Kenali Menteri Ekonomi Indonesia Dari Masa Ke Masa!

Kenali Menteri Ekonomi Indonesia Dari Masa Ke Masa!

Keyword : Menteri Ekonomi

 

Menteri Ekonomi merupakan salah satu jabatan bagi sesorang yang bertugas di bagian Kementerian Koordinator Bidang Perekonomian. Menurut Peraturan Presiden Nomor 8 Tahun 2015 tentang Kementerian Koordinator Bidang Perekonomian bertugas untuk melakukan koordinasi, sinkronisasi dan menyelesaikan masalah atau urusan di bidang perekonomian.

Sebenarnya Menteri Ekonomi identik dengan Menteri Keuangan, namun karena sudah sejak dulu Menteri Keuangan disebut sebagai menteri ekonomi, jadi sebutan tersebut melekat hingga saat ini. Meskipun sebenarnya salah, namun karena Menteri Keuangan masih ada kaitannya dengan masalah ekonomi jadi hal ini sudah dijadikan maklum. Adapun yang pernah menjabat sebagai Menteri Keuangan di Indonesia dari tahun ke tahun adalah sebagai berikut :

  1. Samsi Sastrawidagda 19 Agustus 1945 hingga 26 September 1945
  2. A. A. Maramis 26 September 1945 hingga 1 November 1945
  3. Sunarjo Kolopaking 14 November 1945 hingga 5 Desember 1945
  4. Surachman Tjokroadisurjo 5 Desember 1945 hingga 2 Oktober 1946
  5. Syafruddin Prawiranegara 2 Oktober 1946 hingga 26 Juni 1946
  6. Lukman Hakim 19 Desember 1948 hingga 20 Desember 1949
  7. Jusuf Wibisono 27 April 1951 hingga 3 April 1952
  8. Soemitro Djojohadikusumo 3 April 1952 hingga 30 Juli 1953
  9. Ong Eng Die 30 Juli 1953 hingga 12 Agustus 1855
  10. Sutikno Slamet 9 April 1957 hingga 10 Juli 1959
  11. Djoeanda Kartawidjaja 10 juli 1959 hingga 1Juli 1960
  12. M Notohamiprodjo 1 Juli 1960 hingga 13 November 1963
  13. Soemarno 13 November 1963 hingga 25 Juli 1966
  14. Frans Seda 25 Juli 1966 hingga 6 Juni 1968
  15. Ali Wardhana 6 Juni 1968 hingga 19 Maret 1983
  16. Radius Prawiro 19 Maret 1983 hingga 11 Maret 1988
  17. B Sumarlin 21 Maret 1988 hingga 11 Maret 1993
  18. Marie Muhammad 17 Maret 1993 hingga 11 Maret 1998
  19. Fuad Bawazier 16 Maret 1998 hingga 21 Mei 1998
  20. Bambang Subianto 23 Mei 1998 hingga 20 Okotober 1999
  21. Bambang Sudibyo 26 Oktober 1999 hingga 23 Agustus 2000
  22. Prijadi Praptosuhardjo 23 Agustus 2000 hingga 12 Juni 2001
  23. Rizal Ramli 12 Juni 2001 hingga 9 Agustus 2001
  24. Boedionno 9 Agustus 2001 hingga 20 Oktober 200
  25. Jusuf Anwar 21 Oktober 200 hingga 7 Desember 2005
  26. Sri Mulyani Indrawati 7 Desember 2005 hingga 20 Mei 2010
  27. Agus Martowardojo 20 Mei 2010 hingga 19 April 2013
  28. Muhammad Chatib Basri 21 Mei 2013 hingga 20 Oktober 2014
  29. Bambang Brodjonegoro 27 Oktober 201 hingga 27 Juli 2016
  30. Sri Mulyani Indrawati 27 Juli 2016 hingga saat ini.

 

Hilda

Related Posts

Cara Melatih Bayi Cepat Bicara – Tips Bagi Orang Tua

Cara Melatih Bayi Cepat Bicara – Tips Bagi Orang Tua

Bahaya Telur Puyuh Untuk Bayi

Bahaya Telur Puyuh Untuk Bayi

fallback-image

Timothy Castagne yakin Leicester menemukan titik lemah West Brom di babak kedua

Faktor-Faktor Mengapa Bayi Terlambat Tumbuh Gigi

Faktor-Faktor Mengapa Bayi Terlambat Tumbuh Gigi